Профсоюзная организация МДОУ "Детский сад № 97" объединяет 43% членов коллектива, проникает во все сферы деятельности детского сада, принимает участие в праздниках, конкурсах. соревнованиях, хранит сложившиеся традиции.

ПРОФСОЮЗНЫЙ УГОЛОК МДОУ «ДЕТСКИЙ САД  N 97»

Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад N 97 " в настоящее время насчитывает 43 человека

Председатель ППО-Ченцова Екатерина Андреевна

Председатель ревизионной комиссии – Солдатова Елена Леонидовна

Казначей - Бондарева Ирина Викторовна

Коллективный договор МДОУ "Детский сад № 97" на 2021-2024 г.г.

Дополнительное соглашение о внесении изменений в Коллективный договор до 30.06.2024 г

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Территориальное отраслевое соглашение по организациям муниципальной системы образования города Ярославля на 2021 – 2023 годы

Прриоритетные направления

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА МЕЖДУ ЗАВЕДУЮЩИМ И РАБОТНИКАМИ МДОУ.

-Равноправие сторон.

-Уважение и учет интересов сторон.

-Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.

-Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

-Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.

-Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.

-Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

ЧТО ДАЕТ НАМ ПРОФСОЮЗ?

-Стабильность трудовых отношений.

-Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.

-Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.

-Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.

-Организацию отдыха работников и детей.

-Организацию и проведение культурных мероприятий.

-Материальная помощь работникам.

Члену профсоюза выдается  профсоюзная дисконтная карта , которая дает право членам профсоюза на получение скидок на товары и услуги у организаций участников дисконтной программы Ярославской области

КТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ПРОФСОЮЗА?

-Членом Профсоюза работников народного образования  и науки может быть каждый работник отрасли, признающий Устав профсоюза и уплачивающий членские взносы, а именно:

-работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;

-неработающие пенсионеры – работники, ушедшие на пенсию, ранее состоящие в профсоюзе;

-работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;

-работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев;

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ?

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

ВСТУПИВ В ПРОФСОЮЗ, ВЫ ПРЕОБРЕТАЕТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ СВОИХ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ПРАВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ