Уважаемые родители!

Все ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о систеие персонифицированного дополнительного образования вы можете найти, перейдя по ссылке:        https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей»,  а также в соответствии с Приказом ДО от 07.12.2018 № 01-05/ «Об утверждении плана мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей», в городе Ярославле с 15 апреля 2019 года началась работа по выдаче и активации сертификатов дополнительного образования.

Получить сертификат можно двумя путями:

1.    Лично обратившись с документами в образовательную организацию, которую посещает ребенок.

2.    Самостоятельно через портал yar.pfdo.ru в разделе «получить сертификат», НО для активации его вам всё равно нужно посетить образовательную организацию и предоставить нижеперечисленные документы, а также распечатанные и заполненные заявления (1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов; 2. Согласие на обработку персональных данных).

Документы, необходимые для оформления сертификата:

-      свидетельство о рождении ребенка,

-      паспорт родителя, обратившегося за сертификатом,

-      документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или пребывания.

Предоставляются подлинники для сверки, ксерокопии делать не нужно!

В МДОУ «Детский сад № 97» за выдачу сертификатов ответственная педагог-психолог Катина Мария Юрьевна, раб.тел. 24-28-03

График приёма родителей:

Понедельник, среда, пятница – с 7.45 до 09.00

Четверг – с 16.00 до 19.00

При посещении звонить в домофон на вахту, либо по предварительной договоренности по телефону или через педагогов групп.

Муниципальный опорный центр (МОЦ) города Ярославля на базе МОУ «ГЦРО» осуществляет работу с родителями   с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 16.30.

Адрес: г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, дом № 4а, кабинет 3.

Тел: 72-57-23, 73-02-43

E-mail: asiou@yandex.ru

Тихомирова Любовь Нестеровна, Фокина Анжелика Анатольевна

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА