Муранова Елена Вячеславовна
Заведующий МДОУ "Детский сад №97"
Квалификационная категория: Соответствие
Сведения об образовании
Уровень образования: высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации
Специальность: Педагогика и методика начального образования
Учебное заведение: ЯГПИ им.К.Д.Ушинского. Год окончания: 1991.
Специальность: Логопедия
Учебное заведение: ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. Год окончания: 2003.
Специальность: "Менеджмент организации"
Учебное заведение: ГАУ ДПО ЯО "ИРО" . Год окончания: 2016.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации
"ГАУ ДПО ЯО "ИРО" "Основы делопроизводства образовательной организации"" 20 ч. 2015 г.
"ФГБУ "ФИРО" "Содержание и технологии реализации ФГОС ДО"" 36 ч. 2017 г.
"ГАУ ДПО ЯО "ИРО" "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ"" 72 ч. 2019 г.
"НОЧУ ОДПО "Актион -МЦФЭР" Трудовые отношения и кадровый документооборот в ОО" 120 ч. 2022 г.
Почетная грамота министерства образования и науки РФ 2010 год
Диплом победителя 2 этапа городского конкурса "Человек труда-сила, надежда и доблесть Ярославля" 2020 г
Общий стаж и стаж работы по специальности
Общий стаж работы: 31 год (на 2023-10-20)
Стаж работы по специальности: 20 лет (на 2023-10-20)

Горохова Ольга Сергеевна
Квалификационная категория: Высшая
Электронная почта: mdc97@yandex.ru
Сведения об образовании
Уровень образования: высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации
Специальность: Дошкольная педагогика - Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития
Учебное заведение: Ярославский индустриальный педагогический колледж. Год окончания: 2008.
Специальность: Дошкольная педагогика и психология
Учебное заведение: ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. Год окончания: 2011.
Специальность: Менеджер образования 1400 ч
Учебное заведение: ООО "Столичный учебный центр" Курс профессиональной переподготовки "Эффективный менеджмент в образовательной организации". Год окончания: 2020.
Специальность: ТЬютор
Учебное заведение: Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации Курс профессиональной переподготовки «Профессиональная деятельность тьютора в сфере инклюзивного образования». Год окончания: 2023.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации
"ООО "Столичный учебный центр" "Современные педагогические технологии:Эффективное применение в образовательном процессе в контексте реализации ФГОС"" 108 ч. 2020 г.
"ООО "Столичный учебный центр "Конфликты в образовательной организации: Особенности и методы разрешения"" 108 ч. 2021 г.
"НОЧУ ОДПО "Актион - МЦФЭР" Организация контроля качества образования в детском саду" 72 ч. 2022 г.
"АНО ДПО "Институт образовательных технологий" "Содержание и технологии в развитии технического творчества детей дошкольного образования в условиях реализации ФГОС"" 72 ч. 2022 г.
"НОЧУ ОДПО "Актион - МЦФЭР" Организация системы инклюзивного образования в детском саду" 72 ч. 2022 г.
""Университет просвещения РФ" ООО "Федерация развития образования" "Роль воспитателя в реализации единого ядра содержания дошкольного образования в контексте новой федеральной образовательной программы дошкольного образования"" 144 ч. 2023 г.
"НОЧУ ОДПО "Актион - МЦФЭР" "Переход на ФОП ДО: обязательные документы и работа с коллективом"" 32 ч. 2023 г.
"НОЧУ ОДПО "Актион - МЦФЭР" "ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и образовательные пед. технологии"" 72 ч. 2023 г.
"НОЧУ ОДПО "Актион - МЦФЭР" "Организация РППС детского сада по ФГОС ДО"" 72 ч. 2023 г.
Общий стаж и стаж работы по специальности
Общий стаж работы: 21 год 4 месяца 23 дня (на 2023-10-20)
Стаж работы по специальности: 17 лет 17 дней (на 2023-10-20)