Приказ Министерства образования и науки РФ  от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ  № 01-15/201 от 11.03.2019 "Об организации работы комиссии департамента образования мэрии города Ярославля с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь»"

Вниманию родителей воспитанников!!! Государственные услуги: прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) может осуществляться в электронной форме.

Ссылки на получение услуг:
Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования: http://76.gosuslugi
Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования: http://76.gosuslugi

На портале Госуслуг при постановке на очередь и зачислении ребенка в ДОУ самостоятельно Вы можете отследить и проверить очередь Вашего заявления.

В МДОУ "Детский сад № 97" постановка на очередь детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательные учреждения будет осуществляться
заведующим МДОУ "Детский сад № 97"   Мурановой Еленой Вячеславовной,
по вторникам с 9.00-12.00 и с 13.00-17.00.
8(4852) 24-13-27
ул. Красноборская, 21а,  здание № 1

Уважаемые родители!

1. Для подачи заявления о постановке на очередь необходимо придти в детский сад с пакетом документов:
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • свидетельство о регистрации по месту жительства,
  • паспорт (документ, удостоверяющий личность),
  • если необходим специализированный детский сад, то предоставить справку ВК (для оздоровительных учреждений) или заключение ПМПК (для компенсирующих д/с).
  1. Для подтверждения заявки с ЕГПУ необходимо в течение 90 дней придти в любой детский сад (вторник – приемный день) и подтвердить данные оригиналами документов.
  2. Для внесения изменений можно придти в детский сад написать заявление или прислать его на E-mail: yardou097@yandex.ru.

Внимание!

Профилактика полиомиелита

(санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11)

«В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.»

ВНИМАНИЕ! ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА ОЧЕРЕДЬ, ВНЕСТИ  ИЗМЕНЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ
(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

ПРОСЬБА ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ БАХИЛЫ, МАСКУ!