Новости учреждения

Губернаторский проект инициативного бюджетирования "РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!"

Уважаемые жители!

Приглашаем Вас на собрание по обсуждению предложений в Губернаторский проект  "Решаем вместе!"

Собрание состоится по адресу: ул. Серго Орджоникидзе, д. 4а МДОУ "Детский сад №97"

21 февраля 2024 года в 17.30

К участию приглашены жители микрорайона, родители, сотрудники.

Инициатор собрания:  депутат Ярославской областной думы

Горшунова Ольга Владимировна

Безопасность на воде в зимний период

Региональный слёт инструкторов по физической культуре!

Наш инструктор по физической культуре Шелоумова Евгения Николаевна стала участником VII открытого регионального слёта инструкторов по физической культтуре дошкольныхз образовательных организаций Ярославской области.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Дети воспринимают любое событие через определённый визуальный ряд. День Победы у них ассоциируется, в первую очередь, с салютом, маршем, показом техники и солдатской кашей. Отзвуки Великой Отечественной Войны до нас доносятся эхом, а для наших детей – это уже некий рассказ о том, как прадед на немца ходил. С одной стороны, немного грустно, а с другой – великое счастье, что мы знаем о войне лишь понаслышке. 10 мая для детей 16, 17, 18 групп прошло тематическое мероприятие патриотической направленности . Ребята делились впечатлениями о празднике. На виртуальной экскурсии они посетили места боевой славы, узнали истории и легенды создания мемориалов города Ярославля, с удовольствием играли в тематические игры.

День Победы!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

5 мая в корпусе 1 прошёл праздник посвящённый Дню Победы « Никто не забыт, ничто не забыто.» Дети подготовительной и старшей групп прочитали много стихов, исполнили песни и танцы на военную тематику и маршировали в строю, как на параде.